Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 сентября 2020 года В Харовском районе полицейские вместе с общественниками предупредили жителей о дистанционных мошенничествах

Начальник полиции МО МВД России "Харовский" майор полиции Андрей Данченков совместно с Председателем Общественного Совета при МО МВД России "Харовский" Алексеем Козыревым провели встречу с работниками МКУ МФЦ Харовского муниципального района и Клиентской службы на правах отдела в Харовском районе УПФР.

Полицейские и общественники рассказали представителям учреждений об участившихся фактах дистанционного мошенничества. Также гости напомнили о правилах имущественной безопасности и сохранения персональных данных. Стражи правопорядка отметили, что аферисты с каждым днем придумывают все более хитрые схемы обмана и отлично разбираются в психологии потенциальных жертв, которыми становятся граждане разных возрастов.

Особый акцент был уделен звонкам от якобы сотрудников финансовых организаций. Андрей Николаевич напомнил жителям Харовского района, что не нужно верить звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не будут интересоваться данными ваших банковских карт.

В конце беседы полицейские и общественники раздали памятки по дистанционным мошенничествам.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости