Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2020 года Акция "Осторожно:дикие животные!" прошла в Псковском районе

Дорожно-транспортные происшествия с дикими животными ежегодно уносят жизни водителей и приводят к сильнейшим повреждениям автомобилей. Весной и осенью число дорожных аварий и наездов на животных многократно возрастает. Только в текущем году на территории Псковской области зарегистрировано 112 автоаварий с дикими животными, преимущественно с лосем и косулей. Именно эти представители фауны считаются наиболее опасными и непредсказуемыми.

В связи с этим, сотрудниками Управления Госавтоинспекции и дорожными полицескийскими из Псковского района, а также при участии сотрудников Псковского лесничества, охотоведа Владимира Екимова было проведено профилактическое мероприятие «Осторожно: дикие животные!».

Организаторы акции провели профилактические беседы с водителями транспортных средств, предупредили, что в зоне действия знака «Дикие животные», участники дорожного движения должны быть особенно внимательными и готовыми к неожиданному появлению животных на дорогах, а также рассказали, как избежать столкновения с ними, и что делать, чтобы минимизировать последствия аварии. Всем водителям были вручены специально разработанные памятки.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости