Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2020 года Полицейские Верхней Пышмы рекомендуют гражданам быть внимательными и не поддаваться на хитрые уловки мошенников

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Белоусов Алексей Алексеевич разъясняет гражданам об участившихся мошеннических действиях и рекомендует быть предельно внимательными и не поддаваться на хитрые уловки злоумышленников.

На территории обслуживания Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Верхнепышминский» за текущую неделю сократилось количество преступлений мошеннического характера, но это не повод для расслабления.

В период с 7 по 11 сентября сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено 3 уголовных дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество), материальный ущерб потерпевших составляет более 130 000 рублей. Одна из потерпевших оказалась девушка 1995 года рождения. Как показала статистика под влияние мошенников попадают не только пожилые, но и молодые люди!!!

Мошенничество - это очень распространенный вид преступлений, целью которых является обогащение преступника без нанесения вреда жизни и здоровью потерпевшего.

Алексей Алексеевич напоминает, что схемы мошенничеств практически одинаковы:

«В дневное время на номер телефона поступает звонок якобы от сотрудника банка, который сообщает, что мошенники пытаются снять денежные средства с банковской карты, перевести деньги, оплатить товар или же оформить кредит на Ваше имя. Далее «сотрудник банка» оповещает граждан, что для обеспечения безопасности денежных средств требуется их снять и положить на «резервный счет» по номеру телефона который он укажет, а также мошенники сообщают жертве точный адрес где можно опустошить банковскую карту и просит никому не сообщать о данных действиях!

Уважаемые жители городского округа Верхняя Пышма и Среднеуральск! Будьте бдительны! Если Вам поступил подобный вызов большая просьба не продолжайте данный разговор,

ЗАВЕРШИТЕ ПОСТУПИВШИЙ ЗВОНОК!

Помните, сотрудники банка общаются с клиентами только по номерам «горячих линий», которые указаны с обратной стороны карты!»

Если вы стали жертвой мошенников, просим незамедлительно сообщать о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» по номеру (834368) 5-36-92, либо в дежурную часть ОП №28 г. Среднеуральск (834368) 7-31-00. Единый номер вызова экстренных служб – 112.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости