Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 сентября 2020 года Автоинспекторы в Ачинске провели онлайн-урок по ПДД для школьников

В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования г. Ачинска провели онлайн-урок по ПДД для учащихся начальных классов.

Учитывая юный возраст школьников, инспектор ГИБДД рассказала об истории создания ПДД и напомнила ребятам основные аспекты безопасного поведения на дороге и во дворах. Демонстрируя различные атрибуты в одежде и ручной клади, сотрудница Госавтоинспекции рассказал о том, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. Особое внимание было уделено юным велосипедистам и любителям самокатов, ведь многие из них используют двухколесную технику, а значит, должны быть внимательными и придерживаться безопасного поведения в процессе дорожного движения, особенно в местах пешеходных переходов и перекрестков дорог. Вниманию школьников были представлены видеоролики о часто встречающихся «дорожных ловушках» и способах их избежать.

В завершении онлайн-трансляции инспектор по пропаганде Любовь Солодкова ответила на многочисленные вопросы ребят и рекомендовала полученные знания широко применять на практике.

Следующие виртуальные занятия сотрудники ГИБДД проведут с учащимися старших классов, акцентируя внимание на возрастные особенности и увлечения подростков.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости