Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2020 года Житель областного центра понесёт уголовную ответственность за совершенную серию краж

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступили сообщения из двух магазинов техники, расположенных по проспекту Ленина. Администраторы торговых точек заявили о хищениях имущества: двух смартфонов на общую сумму 143 тысячи рублей и четырёх пар наушников на сумму около 8 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что пропажу мобильных гаджетов продавцы заметили во время вечерней ревизии. Сотрудник другого магазина заподозрил кражу, когда открыл камеру холодильника, выставленного на продажу в торговом зале. Внутри он заметил пустую коробку из-под наушников.

Сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения. Просмотрев их, полицейские установили, что обе кражи совершил один и тот же человек. Мужчина прятал телефоны и наушники в карман и проходил мимо кассы.

Через некоторое время оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 31-летний неоднократно привлекавшийся к ответственности житель Мончегорска. Подозреваемый рассказал, что украденные смартфоны продал случайным прохожим на улице, выручив 50 тысяч рублей. Наушники северянин сбыл за 4 тысячи рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовные дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 10:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости