Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 сентября 2020 года Полицейские Красногвардейского района проводят правовое информирование детей и подростков

Сотрудники отдела МВД России по Красногвардейскому району рассказывают ребятам об их правах и обязанностях, а также напоминают о необходимости соблюдения ПДД РФ.

Врио старшего юрисконсульта правового направления младший лейтенант внутренней службы Людмила Тищенко и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Ольшевская посетили учащихся местных школ.

Людмила Тищенко поговорила с подростками о правах и обязанностях несовершеннолетних, об основах законодательства России. Специалист рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за различные правонарушения. В ходе лекций была освещена тема, связанная с примирительной процедурой (мировым соглашением) и процедурой медиации (альтернативой урегулирования споров) в субъектах РФ. Ребята также посмотрели социальные видеоролики.

Основная цель бесед – разъяснить учащимся и их родителям требования законодательства РФ, предупредить правонарушения и преступления в подростковой среде.

В свою очередь Наталья Ольшевская поговорила с детьми о Правилах дорожного движения РФ, напомнила принципы безопасного поведения на улице.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам удачи в учебном процессе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости