Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2020 года «Акция ГИБДД «Внимание, дети!». Полицейские проводят в Рязанской области для подростков профилактические мероприятия, направленные на неукоснительное соблюдение правил безопасного движения

Рязанские школьники продолжают повторять основы безопасного поведения на дороге.

Ребята проверили свои знания и освежили в памяти основы ПДД с помощью онлайн-тестирования. Дети отвечали на вопросы, касающиеся пешеходных переходов, правил для велосипедистов и правил проезда перекрестков.

Не остались без внимания самые любимые транспортные средства подростков – велосипеды и самокаты. Теоретически знания подкрепляются практическими навыками управления двухколесных «товарищей».

Ребята проехали на велосипедах и самокатах по школьному участку, который с помощью дорожной разметки и смоделированных дорожных знаков, был приближен по своему виду к настоящей проезжей части.

Такие уроки-практикумы знакомят юных участников дорожного движения с правилами безопасного движения по улице. В ходе подобных занятий у учащихся формируется представление о правилах движения на перекрёстках, развивается внимательность, умение прогнозировать ситуацию на дороге.

Профилактические мероприятия для школьников продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости