Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 сентября 2020 года В преддверии Дня города начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев провел гарнизонный развод

На Театральной площади в рамках гарнизонного развода сотрудников полиции, заступающих на обеспечение общественного порядка в период проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, прошла торжественная передача служебных автомобилей в эксплуатацию различным подразделениям органов внутренних дел Челябинской области.

Начальник регионального главка МВД Андрей Сергеев, обратившись к личному составу, конкретизировал задачи, стоящие перед полицейскими, а также вручил отличившимся полицейским новые погоны.

Затем генерал-лейтенант полиции в торжественной обстановке вручил ключи и паспорта от более 50 служебных автомобилей УАЗ-Патриот, Шкода Октавия и Лада Веста. Машины предназначены для участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы, уголовного розыска, подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Необходимо отметить, что 29 Шкод переданы в полки ДПС ГИБДД области и города в рамках реализации национального проекта «Безопасность дорожного движения» федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На всех автомобилях нанесена цветографическая схема, установлены сигнально-громкоговорящие устройства и рации.

В продолжение мероприятия начальник ГУ МВД области поздравил присутствующую на разводе главу города Челябинска Наталью Котову с предстоящим праздником, отметив положительные изменения областного центра под ее руководством. В свою очередь, Наталья Петровна поблагодарила генерал-лейтенанта полиции за высокую оценку, а также за профессионализм личного состава, который обеспечивает правопорядок и безопасность граждан.

Далее состоялась церемония чествования почетного гражданина. В этом году впервые за всю историю органов внутренних дел области этим званием удостоен представитель ведомства – генерал-лейтенант милиции в отставке Юрий Луконин. В торжественной обстановке экс-начальнику ГУВД Челябинской области вручены свидетельство, удостоверение, памятный знак и цветы. По окончании церемонии и в связи с наступающим праздником вокальный ансамбль Главного управления МВД области исполнил песню из репертуара народного артиста России Льва Лещенко «Мы – единое целое!».

Завершился развод торжественным маршем под звуки духового оркестра управления Росгвардии, после чего личный состав проследовал на службу по охране общественного порядка и безопасности граждан в места проведения мероприятий по случаю празднования Дня города.

Смотреть фотоотчет с мероприятия.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 14:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости