Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 сентября 2020 года Автоинспекторы Нового Уренгоя провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

Полицейские напомнили водителям о том, как важно обезопасить своего ребенка при перевозке в автомобиле, тем временем ребята из отряда ЮИД средней школы № 8 вручали водителям буклеты с информацией, как правильно подобрать детское кресло. Сотрудники ГИБДД вместе с детьми призвали взрослых участников акции позаботиться о безопасности маленьких пассажиров и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств.

С начала года в Новом Уренгое в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 4 детей до 16 лет, один из которых был пассажиром автомобиля. Этот ребенок перевозился без детского кресла, что и привело к печальным последствиям.

В ходе профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции выявили 6 водителей, которые нарушили Правила дорожного движения и подвергли детей опасности, проигнорировав использование детских удерживающих устройств. Всего же за 8 месяцев 2020 года новоуренгойские водители свыше 400 раз нарушили правила перевозки несовершеннолетних

Госавтоинспекция напоминает, что залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости