Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2020 года Псковские общественники поддержали акцию «Гражданский мониторинг»

В рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при УМВД России по городу Пскову посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Цель данного мероприятия – проверка соблюдения прав и свобод лиц, содержащихся в спецприемнике, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований содержания помещений, уровня медицинского, материально-технического обеспечения.

В ходе проверки на вопросы общественников отвечала начальник учреждения капитан полиции Татьяна Васильева.

В ходе своего визита председатель Общественного совета городской полиции Наталья Дмитриева и заместитель председателя Сергей Карпухин ознакомились с режимом и условиями содержания граждан, были приятно удивлены наличием мини-библиотеки.

Общественники побеседовали с задержанными о бытовых условиях, качестве питания, оказании медицинской помощи.Особое внимание было уделено вопросам реализации прав и обязанностей граждан, содержащихся в спецприемнике.

Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников не поступало. Работу специального приемника проверяющие оценили положительно.

УМВД России по городу Пскову

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости