Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 сентября 2020 года В Пскове прошел совместный антиалкогольный рейд

Сотрудники УМВД России по городу Пскову совместно с представителями Совета по молодежной политике при Главе города провели масштабное профилактическое мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню трезвости.

Целью рейда стало выявление правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня культуры потребления алкоголя.

В ходе мероприятия стражи порядка и общественники посетили ряд городских магазинов и предприятий общепита. В двух заведениях выявлены нарушения антиалкогольного законодательства.

Так, в известном сетевом кафе на улице Народной продавец реализовала пиво без вскрытия тары на вынос. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

А в магазине на Рижском проспекте участники рейда выявили другое правонарушение: здесь открыто продавали косметические и медицинские спиртосодержащие растворы, на которые отсутствовали необходимые документы, а некоторые из них вообще могут отпускаться только по рецепту врача. Изъято более 120 емкостей жидкости. Владельца торговой точки ожидает административная ответственность за реализацию спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, подтверждающих легальность их производства и оборота.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости