Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 сентября 2020 года Полиция Ивделя подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В рамках областной операции инспекторы проверили дисциплинированность пешеходов, и ответственность водителей при проезде пешеходных переходов.

«За время профилактической операции сотрудниками ГИБДД выявлено 113 нарушений ПДД, из них 59 нарушений ПДД пешеходами, 25 водителей не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах, еще 9 автолюбителей управляли автомобилем без применения ремнем безопасности. Также в ходе мероприятия инспекторы ДПС использовали метод скрытого патрулирования, в результате которого выявлено 2 факта грубых нарушений ПДД. Один автолюбитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, второй молодой человек отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности» - сообщили в ГИБДД г. Ивделя.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В то же время пешеходам запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости