Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 сентября 2020 года В Отрадненском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС Отдела МВД России по Отрадненскому району для проверки документов становили автомобиль марки ВАЗ 21104. Водитель находился за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что раннее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Решением суда, ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Отрадненскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД, лицом подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости