Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 сентября 2020 года За минувшие сутки в результате дистанционных преступлений у омичей похищено более 2 млн рублей

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1073 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 29 уголовных дел, 16 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Исилькульском районе возбуждено уголовное дело по заявлению индивидуального предпринимателя о краже товарно-материальных ценностей из принадлежащего ему магазина. Предварительно установлено, что в ночное время злоумышленник повредил крышу, снял дымоходную трубу и проник в помещение павильона. Из торговой точки он похитил деньги, алкогольную и табачную продукцию. Сумму ущерба потерпевший оценил в 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний местный житель. У фигуранта изъята часть похищенных сигарет. Ранее мужчина уже дважды судим за кражи. Расследование продолжается.

В течение дежурной смены полицейские приняли 13 заявлений омичей о дистанционных преступлениях, со счетов потерпевших под различными предлогами похищено свыше 2,1 млн рублей.

В четырех случая мошенники представились работниками службы безопасности банка. Так, в городской отдел полиции № 11 обратился 62-летний житель Центрального округа. Злоумышленники заверили мужчину, что неизвестные пытаются произвести несанкционированные операции с его счетом. Для «защиты» сбережений мошенники получили все необходимые реквизиты. Сумма ущерба составила 990 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 24 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости