Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2020 года За минувшие сутки в ОВД региона поступило 1480 сообщений о происшествиях

Борскими полицейскими пресечена попытка грабежа

48-летняя жительница поселка Железнодорожный сообщила в дежурную часть ОМВД России по г.о.г. Бор о попытке совершения в отношении нее противоправного действия. По словам заявительницы, неизвестный мужчина несколькими минутами ранее ударил ее в область виска, пытаясь похитить принадлежащее ей имущество стоимостью 35 000 рублей. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно оперативная группа.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника причастного к попытке грабежа. Им оказался местный житель 1978 года рождения, ранее судимый за совершение преступлений против собственности. Мужчина был доставлен в отдел МВД России по г.о.г. Бор для выяснения обстоятельств дела.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) со ссылкой на часть 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) возбуждено уголовное дело. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Если вы стали свидетелем преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру 02 или 102 при наборе с мобильного телефона.

Полицейские Выксы задержали похитителя мобильника

В дежурную часть ОМВД России по г. Выкса поступило заявление от местного жителя 2000 года рождения. Молодой человека сообщил сотрудникам полиции, что 10 сентября текущего года в период времени с 20:00 по 21:30 неизвестный, находясь на автодороге по направлению движения в город Выкса, путем обмана, совершил кражу мобильного телефона заявителя, стоимостью 8 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый не работающий местный житель 1999 года рождения. У задержанного изъят похищенный сотовый телефон. Похищенное имущество будет возвращено законному владельцу. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по г.о.г. Бор, ОМВД России по г. Выкса

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости