Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2020 года Сотрудники полицейские привлекают к ответственности мужчину за незаконный оборот наркотиков

Кстовские полицейские задержали ранее судимого местного жителя с признаками опьянения, обнаружив у мужчины пакетик с синтетическим наркотиком массой около 400 мг.

Сотрудниками Отдела МВД России по Кстовскому району совместно с полицейскими ДПС проводился рейд по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. На территории города Кстово на одной из остановок общественного транспорта автодороги «Кстово – Кстовская промзона» сотрудники ОВД заметили молодого человека с внешними признаками опьянения. Гражданин был доставлен в отдел полиции, где установлена его личность.

У ранее судимого кстовчанина 1996 года рождения, доставленного в ОВД, в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят один полимерный пакетик с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно справке о результатах исследования, изъятое вещество содержит в составе производное наркотического средства N-метилэфедрон. Масса изъятого вещества составила 0,406 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере), возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать в полицию обо всех известных фактах правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками ОВД в целях оперативного пресечения противоправных деяний и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации Отдела МВД России по Кстовскому району

Тел.: 8 (83145) 5-95-66

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости