Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2020 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведены профилактические антинаркотические занятия со школьниками

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс мер по профилактике

и противодействию наркомании и наркопреступности. С наступлением нового учебного года сотрудниками Управления возобновлены профилактические информационные мероприятия.

Так, сотрудниками отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества УНК областного главка МВД с целью профилактики преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков проведены антинаркотические лекции на тему: «Правовые и социальные последствия участия в незаконном обороте наркотиков» для учащихся старших классов школ № 54, 104, 21, 11 Калининского района г. Челябинска.

За время бесед обучающиеся смогли обсудить с полицейскими механизмы возникновения пагубных зависимостей, динамику текущей наркоситуации, медицинские, социальные, правовые последствия наркомании и незаконного оборота наркотических средств, школьникам приведены примеры из следственной и судебной практики. В ходе мероприятий несовершеннолетние посмотрели профилактический фильм о последствиях потребления наркотиков «Решай сам».

Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД в образовательных организациях на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости