Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции города Лесной провели профилактические мероприятия.

Во всех образовательных организациях проходят классные часы, уроки по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и о правилах поведения на дороге, в которых принимают участие сотрудники Отделения ГИБДД в дистанционной форме.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения перед пешеходными переходами у МБОУ «СОШ № 74» нанесли надписи на асфальте: «Возьмите ребенка за руку», «Слезь с велосипеда», «Сними наушники и капюшон» - сообщили в ОГИБДД ОМВД России по ГО «город Лесной».

Также были проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД при перевозке детей в автомобилях, при проезде пешеходных переходов. По итогам данных мероприятий 5 водителей привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проводили разъяснительную работу с водителями и пешеходами, призывали неукоснительно следовать требованиям ПДД, напоминали юным пешеходам, что необходимо быть внимательными и осторожными.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости