Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2020 года В Вагайском районе гражданин сообщил мошенникам данные своей банковской карты и лишился более 60-ти тысяч рублей

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о списании неизвестным с банковского счета 65 тысяч рублей обратился 38-летний мужчина. Житель Вагайского района пояснил, что ему пришло смс-сообщение с информацией о том, что действие его банковской карты приостановлено и номером телефона горячей линий, на который можно перезвонить для уточнения деталей. Позвонив по указанному в сообщении номеру, заявителю подтвердили, что карта заблокирована и для восстановления ее действия попросили сообщить номер карты, трехзначный код с оборотной стороны и подтверждающие коды из смс-сообщений. После чего потерпевшему пришли уведомления о списании денежных средств.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленников. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Полицейские рекомендуют гражданам быть более бдительными. При поступлении подобных сообщений ни в коем случае не перезванивайте по номеру телефона, указанному в смс. Необходимо позвонить на горячую линию банка, номер которого указан на оборотной стороне карты и уточнить достоверность поступившей информации. Реальные сотрудники банка никогда не будут запрашивать номер карты и иные конфиденциальные данные.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости