Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2020 года Сотрудники УМВД России по Костромской области разыскивают злоумышленников, завладевших денежными средствами под предлогом получения крупной компенсации за некачественные БАДЫ

Жертвой дистанционных мошенников стала 56-летняя служащая церкви. В конце июля ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся администратором сайта, через который потерпевшая раньше неоднократно заказывала медикаменты. Таблетки были разрекламированы, как средство для приведения себя в лучшую физическую форму и женщина потратила на них 20 тысяч рублей.

Собеседник сообщил клиентке, что поскольку данный препарат не оказал желаемый результат, компания приняла решение выплатить всем покупателям компенсацию в размере 250 тысяч рублей. Мужчина так же объяснил костромичке, что для зачисления денежных средств ей необходимо открыть новый банковский счет и положить на него не менее 15 тысяч рублей для активации. Простодушная женщина выполнила все условия и даже положила на всякий случай 23 тысячи, после чего продиктовала злоумышленнику все реквизиты.

Администратор подтвердил активацию и заверил клиентку в том, что компенсация поступит на счет до конца августа. В сентябре мошенники вновь связались с костромичкой и потребовали повторного зачисления денежных средств. Получив отказ они тут же списали все денежные средства.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости