Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2020 года В Южноуральске полицейские нашли и вернули ребёнку похищенный велосипед

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» поступило сообщение от местной жительницы 1975 года рождения, о том, что у её несовершеннолетнего сына похищен велосипед стоимостью 10 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался сосед потерпевшего, ранее судимый, неработающий мужчина 1978 года рождения. Полицейскими установлено, что подозреваемый в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения вышел из своей квартиры, увидел на лестничной площадке велосипед, пристегнутый тросом с замком, повредил защитный трос и похитил его. Имущество подозреваемый хранил в своей квартире. В настоящее время велосипед сотрудниками полиции изъят и возвращен собственнику.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости