Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2020 года В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота более 7,5 кг растительного наркотика

В Абанском районе госавтоинспекторами совместно с сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков задержан местный житель, у которого изъято более 7,5 кг наркотического вещества растительного происхождения.

41-летний мужчина оказался в поле зрения полицейских в ходе оперативно-розыскной деятельности. Накануне стражами порядка на автодороге Канск-Абан-Богучаны был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением подозреваемого, у которого в ходе осмотра был изъят газетный сверток с травяным порошком. Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной общим весом более 5 грамм.

Во время обыска места жительства мужчины сотрудники полиции обнаружили на крыше бани полиэстеровый мешок с сухими стеблями и листьями конопли. Осознавая серьезность ситуации, мужчина выдал правоохранителям еще один мешок с запрещенным растением, спрятанный у него в доме. Всего оперативниками у сельского жителя было изъято свыше 7,5 килограмм марихуаны. Задержанный пояснил, что нарвал растение на поле в населенном пункте для личного употребления.

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району задержали подозреваемого и возбудили в отношении него два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется расследование.

По информации ОМВД России по Абанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 13:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости