Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2020 года МВД по Удмуртской Республике напоминает о сроках предоставления госуслуги при использовании Единого портала государственных услуг

Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ являются граждане РФ. Выдача или замена паспорта производится по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственной услуги и при получении результата предоставления государственной услуги при первичной подаче документов на получение паспорта - не более 15 минут;

при получении паспорта - не более 5 минут.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать:

10 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) в случаях обращения гражданина по вопросам:

- выдачи или замены паспорта по месту жительства.

- выдачи паспорта по месту жительства в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный или похищенный паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.

- в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства РФ на территории РФ.

30 дней со дня приема всех необходимых документов (в том числе заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов, представленных с использованием Единого портала) в случаях обращения гражданина по вопросам:

- выдачи или замены паспорта не по месту жительства.

- выдачи паспорта в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался иным подразделением по вопросам миграции, независимо от места регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства гражданина.

- выдачи паспорта не по месту жительства в связи с утратой или похищением паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции.

- в целях оформления паспорта в связи с приобретением гражданства РФ за пределами территории РФ.

Одного часа с момента предоставления оригиналов документов, предусмотренных требованиями Административного регламента, в случае предварительной подачи заявления и личных фотографий в форме электронного документа посредством Единого портала.

Гражданин получает паспорт лично. При получении гражданину необходимо проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости