Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2020 года Сотрудниками Усманской полиции в ходе обыска обнаружено и изъято наркотическое вещество

В рамках расследования уголовного дела по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ по факту сбыта наркотических веществ сотрудниками полиции в ходе проведения обыска по месту жительства ранее судимого 23-х летнего жителя Усманского района было обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения – марихуана массой 375,5 грамм.

Органами следствия ОМВД России по Усманскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка, изготовление наркотических средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Сотрудниками полиции большое внимание уделяется предупреждению и пресечению фактов распространения наркомании, в том числе среди молодежи. В связи с этим проводится разъяснительная работа среди населения, различные профилактические и рейдовые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, так как последствия употребления наркотических средств – это всегда проблемы со здоровьем, обществом и законом.

Так за 8 месяцев текущего года количество выявленных сотрудниками полиции преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств на территории Усманского района увеличилось с 21 до 35. Было пресечено 55 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

СО ОМВД России по Усманскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости