Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2020 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу детской коляски

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с сообщением о краже. Полицейским мужчина сообщил, что оставил детскую коляску в обеденное время на лестничной площадке на 1-м этаже в доме, где проживает. Дверь в подъезд домофоном не оборудована, ближе к вечеру коляска пропала.

Полицейские опросили жильцов дома, проверили придомовую территорию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже коляски причастен неработающий местный житель 1951 года рождения, который находился в гостях у одного из жильцов дома. Установив местонахождение подозреваемого, сотрудники уголовного розыска доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина пояснил, что в дальнейшем намеревался продать коляску. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости