Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2020 года Бог троицу любит

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» задержали рецидивиста, промышлявшего кражами из частных домовладений.

Дом, расположенный в районном центре, хозяин использовал исключительно для сдачи в аренду. После того как последний жилец съехал, мужчина привел помещение в порядок, обновил потерявшую вид технику и забыл о нем на время. Спустя полгода владелец приехал проверить свое имущество и обнаружил взломанные замки и вскрытые окна. Кроме того, неизвестный злоумышленник вынес телевизор, холодильник, микроволновку, а также вырвал всю проложенную в доме электропроводку.

В ходе осмотра места преступления сотрудники полиции вспомнили, что не за долго до этого задержали и поместили в следственный изолятор 46-летнего, неоднократно судимого местного жителя, абсолютно аналогичным образом вскрывшего два жилых дома.

В ходе беседы с подозреваемым, последний признался в совершенном деянии и рассказал, что подобным образом зарабатывал себе на жизнь. Годы, проведенные в местах лишения свободы, просто не давали ему морального права трудоустроится официально.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Таким образом мужчина вновь получил шанс окунутся в привычную для него атмосферу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости