Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 сентября 2020 года При продаже поросят через интернет жительница Городищенского района перечислила мошенникам 30 тыс. рублей

В УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 58-летняя жительница Городищенского района. Она сообщила, что на сайте «Юла» разместила объявление о продаже поросят. На следующий день ей позвонила неизвестная, сказала, что является представителем некой компании и желает приобрести пять поросят. После этого с незнакомого абонентского номера заявительница получила сообщение, которое начиналось с числа «900» о якобы произведенном зачислении на карту гражданки денежных средств в сумме 30 тыс. рублей. Продавец поверила этому сообщению, не обратив внимания на то, что сообщение пришло не с номера «900», а с другого номера.

Вскоре незнакомка перезвонила и сказала, что указанную сумму перевела собеседницы по ошибке и попросила их вернуть, перечислив на счёт абонентского номера мобильной связи. Следуя этой просьбе, заявительница перевела 30 тыс. рублей, после чего выяснила, что ей никакие деньги не поступали. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости