Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 сентября 2020 года В Рузаевке по факту обнаружения и изъятия поддельной купюры возбуждено уголовное дело

В дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому району поступило сообщение службы инкассации о том, что при пересчете выручки, поступившей из магазина по продаже продуктов питания, алкогольных напитков и бытовой химии, расположенного в городе Рузаевке, обнаружена и изъята поддельная денежная купюра номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года.

Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия установили, что накануне обнаружения фальшивки она разменяла две купюры, лежавшие в сейфе магазина, на банкноты аналогичного номинала, принесенные из дома. Женщина пояснила, что хотела заменить потертые купюры на денежные средства более позднего года выпуска. Данные банкноты продавец длительное время хранила дома, потому что откладывала деньги на ремонт квартиры. Откуда именно ей могла быть получена фальшивка, горожанка вспомнить не смогла.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к сбыту подделки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости