Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 сентября 2020 года Общественный совет при УМВД России по Псковской области принял участие во Всероссийской акции «Оставайся донором!»

Члены Общественного совета при региональном УМВД приняли участие во Всероссийской социальной акции по безвозмездной сдаче крови, организованной «Молодежкой ОНФ».

На областной станции переливания крови прибывших добровольцев медицинский персонал встретил с максимальным вниманием. Как известно, требования к здоровью доноров очень высокие, поэтому все участники акции прошли обследование врача-терапевта, а затем побывали в специальной лаборатории, где им определили группу крови.

Члены Общественного совета не в первый раз становятся донорами. По глубокому убеждению общественника Николая Мелькова, подобные акции необходимы не только для тех людей, которые нуждаются в донорской крови. Они наглядно отражают активную гражданскую позицию многих россиян.

А член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Анна Смирнова отметила, что подобные акции не только позволяют существенно пополнять банк крови, но и напоминают обществу о важности донорского движения, призывают быть неравнодушными к чужой беде.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости