Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2020 года Красноярские общественники проверели отдел полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское»

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» директор по кадровым вопросам ФСНКЦ ФМБА Евгений Доркин и председатель местной общественной организации ветеранов-пенсионеров органов внутренних дел г. Красноярска Ольга Ларина посетили дежурную часть отдела полиции № 6 в Свердловском районе.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции общественники проверили ведение полицейскими документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, а также полноту информационных стендов: адреса, график приема жителей города руководителями, образцы заявлений, контакты горячей линии и т.д. Особое внимание проверяющие уделили наличию доступной среды (пандусов) для граждан с ограниченными возможностями.

Кроме того, были проверены действия оперативного дежурного: реагирование на поступающие телефонные звонки, вежливое общение с гражданами, а также условия временного содержания задержанных граждан, состояние защиты их прав, обеспечение питанием и постельными принадлежностями, соблюдение необходимых санитарных норм, состояние и оснащение медицинского кабинета.

Сопровождавший членов Общественного совета заместитель начальника полиции ОП № 6 Павел Чумаров рассказал об условиях труда и отдыха сотрудников отдела полиции.

По итогам проверки общественники отметили, что в дежурной части размещена вся необходимая информация и в целом деятельность стражей порядка можно оценить только с положительной стороны.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 14:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости