Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2020 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 134 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 134 ДТП, из них в областном центре – 89, на федеральных трассах - 8, в районах области – 37. В 13 ДТП травмы различной степени тяжести получили 15 человек, 1 погиб.

Накануне примерно в 20.30 час. на улице 9 Января водитель скутера «Венто Ретро» - 32-летний местный житель, не справился с управлением и допустил столкновение с впередистоящим на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Вольво», под управлением 30-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель мототранспорта от полученных травм впоследствии скончался в медицинском учреждении.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 6511 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 5271 водитель.

19 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

103 водителя выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 71 автолюбитель оштрафован за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 66 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 20 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 20 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости