Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2020 года В Тазовском районе сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической работы с детьми

В начале мероприятия детям было предложено ответить на вопросы по теме безопасности дорожного движения, повторить значение сигналов светофора, дорожных знаков. Ребята проявляли активность и знание требований правил безопасности на улице. За каждый правильный ответ на задаваемые вопросы ребятам были выданы жетоны. По окончании конкурса ведущая подвела итоги. Тем ребятам, у которых было самое большое количество жетонов, были выданы «удостоверения водителей», те же, кто в меньшей степени проявляли активность в теоретической части, получили «удостоверения пешеходов».

Водители, как и положено, заняли свои места на транспортных средствах – велосипедах. Пешеходы, в свою очередь, приготовились к пересечению проезжей части, расположившись на тротуарах автогородка. Ведущие меняли сигналы светофора как для водителей, так и для пешеходов, и дети с легкостью справились с заданием.

Сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят за усердие, проявленное в изучении правил безопасности на дороге, и рассказали о значении световозвращающих элементов в темное время суток. На прощание малышам были выданы световозращающие элементы и блокноты с тематикой безопасности дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости