Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2020 года Полиция Екатеринбурга подвела итоги дней правового информирования несовершеннолетних

С учетом эпидемиологической обстановки полицейские провели мероприятия по правовому информированию в дистанционной форме в образовательных организациях города Екатеринбурга.

Полицейские города Екатеринбурга приняли участие в акции «Дни правового информирования и правовой пропаганды среди детей и подростков в общеобразовательных учреждениях, социально-реабилитационных учреждениях, школах-интернатах», направленной на правовое просвещение детей и подростков.

Так, в период с 1 по 9 сентября сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отделов полиции городского УМВД совместно с правовым отделом УМВД организовали и провели в образовательных организациях мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних, в которых приняли участие свыше 400 человек. Данными мероприятиями охвачены 11 организаций, из них 8 учебных заведений общего образования, 2 профессионального образования и 1 – воспитательное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, например, 3 сентября сотрудники полиции провели с учащимися 10 и 11-х классов школы № 134 тематические беседы по предупреждению различных видов преступлений и правонарушений.

Также сотрудники ПДН отдела полиции № 9 на площадке центра социальной помощи семье и детям «Каравелла» организовали для воспитанников профилактические беседы об уголовной и административной ответственности, а также о вреде употреблению алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально-опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ и мерах ответственности за их нелегальный оборот.

Кроме того, с 8 по 9 сентября сотрудники ПДН отдела полиции № 15 в различных образовательных организациях Орджоникидзевского района провели с учащимися 7, 8, 9, 10 и 11-х классов беседы на тему комплексной безопасности несовершеннолетних, уголовной и административной ответственности. Оказана правовая помощь и консультирование на тему социальной педагогики и психологии, организации работы с несовершеннолетними и их семьями.

9 сентября в рамках дней правового информирования и правовой пропаганды среди детей и подростков сотрудники ПДН отдела полиции № 11 записали видеоролики на тему: «Комендантский час», «Профилактика преступлений в торговых точках», «Профилактика суицидов». Также была разъяснена ответственность за несвоевременное обращение в полицию о розыске несовершеннолетних.

Данный видеоконтент предназначен для просмотра учащимися образовательных учреждений, а также их родителями.

8 сентября сотрудники ПДН отдела полиции № 5 в целях пропаганды законопослушного поведения граждан провели в режиме онлайн тематические беседы в Екатеринбургском монтажном колледже, гимназиях №№ 70 и 120, школе № 93 на тему необходимости соблюдения установленного на территории Свердловской области комендантского часа, соблюдения мер собственной безопасности. Кроме того, сотрудники полиции рассказали учащимся о правовых последствиях совершения несовершеннолетними правонарушений, также разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотических средств и участие в несанкционированных митингах.

Проведение подобных мероприятий на территории города Екатеринбурга будет продолжено на регулярной основе.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости