Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2020 года Более 150 юных северян прошли по безопасному маршруту «Весело и безопасно»

Первоклассники Дудинки с сотрудниками ГИБДД совместно с Городским домом культуры и представителем общественности провели акцию по безопасному поведению на маршруте «дом-школа-дом».

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» первоклассники Дудинской гимназии, школ № 1, 3 и 5 вместе с сотрудниками северной Госавтоинспекции и представителем общественного совета полиции Таймыра Юлией Рябинкиной прошли к ближайшим пешеходным переходам, расположенным вблизи школы. В этом году такая экскурсия на свежем воздухе была не просто познавательной, но и веселой. Вместе с инспектором по пропаганде Кристиной Стахневой в гости к первоклассникам пришли и непослушные мышата Сырок и Карамелька. Сказочные персонажи путали ребят, давали неправильные ответы на самые простые вопросы по безопасности дорожного движения. Но совместными усилиями первоклассникам удалось научить мышат элементарным правилам поведения на дороге, вблизи школы и на пешеходном переходе.

Представитель общественного совета полиции Таймыра Юлия Рябинкина отметила, что подобные мероприятия помогают юным участникам дорожного движения адаптироваться к непростой дорожной среде.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости