Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2020 года Автоинспекторы Надымского района продолжают знакомить детей с безопасными пешеходными маршрутами

Началом изучения норм безопасного поведения в жилой зоне стали правила движения по тротуару, а также правила безопасного прохода автостоянок крупных магазинов и арок жилых домов. Узнав о способах избежать опасные дорожные ситуации во дворах и на парковках, ребята сразу же смогли применить полученные знания на практике.

Дальнейший маршрут включал в себя изучение движения транспорта, значения дорожных знаков, правил поведения перед началом перехода проезжей части по пешеходному переходу. Основной частью практического мероприятия стал переход крупного перекрестка по регулируемому пешеходному переходу. Там все ребята под руководством автоинспекторов и воспитателей внимательно посмотрели по сторонам и, убедившись, что транспортные средства полностью остановились, осуществили переход.

На примере данного пешеходного перехода автоинспекторы рассказали о том, как полезно табло обратного отсчета времени для пешеходов. При этом акцентировав внимание на том, что несмотря на зеленый сигнал светофора и достаточное количество времени, перед началом перехода проезжей части пешеходы обязательно должны убедиться в собственной безопасности и оценить расстояние до приближающегося транспортного средства.

В Госавтоинспекции полагают, что эффективное воспитание грамотных и внимательных пешеходов возможно путем совместной слаженной работы образовательных организаций, родителей и сотрудников Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости