Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2020 года Корсаковские полицейские в течение дежурных суток задержали подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан 41-летний, ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления местный житель, подозреваемый в краже денежных средств.

Сыщики выяснили, что вышеуказанный гражданин совместно с потерпевшим – мужчиной 1956 года рождения распивали спиртные напитки в жилище последнего. В какой-то момент хозяин квартиры вышел в другую комнату. Воспользовавшись данной ситуацией, мужчина обыскал кухню и нашел в одном из ящиков 30 тысяч рублей. Деньги злоумышленник спрятал в свою одежду и под благовидным предлогом покинул жилище. Украденное он успел потратить по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 04:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости