Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2020 года «Скрытый патруль» Госавтоинспекции Красноярского края задержал несовершеннолетнего на мопеде

В Ачинском районе сотрудники ДПС на служебном автомобиле без цветографических схем задержали подростка на мопеде.

Экипаж ГИБДД, патрулируя улицы п. Горный Ачинского района, заметил за рулем мопеда несовершеннолетнего. Сотрудники полиции установили, что за рулем мопеда находится 13-летний молодой человек без мотошлема, а транспортное средство принадлежит его отцу, который не запрещал сыну управлять мопедом в сельской местности.

Теперь родителям подростка за передачу лицу, не имеющему прав управления, предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении родителей ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют взрослым не допускать детей до управления мототехникой, не оставлять ключи от транспортных средств в свободном доступе.

Стоит помнить о том, что дети не имеют необходимых навыков управления транспортными средствами, а значит, могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

Мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними водителями с использованием «скрытых патрулей» стоят на особом контроле Госавтоинспекции и будут продолжены.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости