Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 сентября 2020 года Злоумышленник на угнанном автомобиле попал в ДТП

В Чернышевском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ОМВД России по Чернышевскому району обратился 59-летний местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 21214». В ходе первоначальных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне потерпевший ночевал у своего односельчанина. А утром обнаружил пропажу автомобиля, который поставил возле дома.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, 30-летний житель поселка Жирекен. По пути следования он не справился с управлением и совершил наезд на здание продуктового магазина. Бросив транспортное средство, злоумышленник скрылся с места ДТП. В настоящее время "Нива" изъята в технически исправном состоянии и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости