Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 сентября 2020 года В дежурные сутки сотрудниками Госавтоинспекции от управления транспортными средствами отстранено 29 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 789 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 22 уголовных дела, 12 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 7 краж, 3 из которых раскрыты в течение дежурной смены.

По 1 краже совершено из квартиры, из автомобиля, гаража, подъезда и с подворья, еще 2 – из дачных домов.

2 кражи совершены взломом окон, 5 - свободным доступом.

Так, сотрудниками ОМВД России по Саргатскому району раскрыта кража инструмента и продуктов питания из помещения охотничьей базы на берегу озера Куртайлы. Установлена причастность к совершению преступления 26-летнего жителя д. Галицино. Похищенное у него изъято и возвращены прежнему владельцу.

А в Тарском районе полицейскими раскрыта кража из автомобиля в с. Мартюшево. В полицию обратился местный житель, который рассказал, что, приехав на день рождения матери, оставил незапертым автомобиль ВАЗ-21015, откуда пропало портмоне с деньгами и документами. Сумма ущерба составила 5 000 рублей. Позже документы нашлись недалеко от места происшествия, очевидно злоумышленник решил от них избавиться. Полицейские опросили всех, кто находился на торжестве и возле дома, опросили продавцов местных магазинов. Установили, что в этот же день в них появлялся местный житель 1997 г.р. с крупной суммой денег, покупал алкогольные напитки. Оперативники в ходе допроса установили причастность подозреваемого к совершению кражи. Часть денег удалось возвратить заявителю.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 860 административных правонарушений: 56 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за мелкое хулиганство.

На дорогах города и области произошло 34 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 3 человека получили травмы.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 707 административных материалов, 29 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости