Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 сентября 2020 года На Колыме стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Полиция и дети»

В период с 14 по 23 сентября текущего года в Магаданской области пройдет оперативно-проилактическое мероприятие «Полиция и дети».

Основная цель широкомасштабной акции – воспитание в подростковой среде позитивного правосозания, разъяснение учащимся и их родителям правовых норм действующего законодательства, в том числе направленных на недопущение экстремистских проявлений.

В мероприятиях будут принимать участие: инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, полицейские патрульно-постовой службы, а также представители общественных советов, органов системы профилактики и здравоохранения.

Участники акции проверят неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции. Не останутся без внимания подростки, находящиеся в позднее время суток без надзора родителей.

Соблюдая ограничительные меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, с руководителями образовательных организаций согласован план проведения профилактических бесед. Соблюдая меры безопасности, полицейские будут встречаться с учащимися колымских школ, расскажут им об ответственности за совершение противоправных действий, о вреде алкоголя и наркотиков.

Внимание!

Если вы стали очевидцами жестокого обращения по отношению к детям не оставайтесь равнодушными, сообщите в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану по телефону:

696-636, 02, 102 (с сотового телефона).

Внимание! На территории Магаданской области действует «телефон доверия»

- 62-08-78, а

также общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

- 8-800-2000-122

(звонок бесплатный, анонимный).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости