Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 сентября 2020 года Житель Алтайского края похитил портмоне с деньгами у приютившего его горожанина

Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Алтайского края, обвиняемого в совершении кражи.

В ходе дознания установлено, что в июле текущего года находясь в Горно-Алтайске, мужчина решил съездить в село Подгорное, чтобы навестить своего друга. На последний автобус он опоздал, поэтому стал искать попутный транспорт. Увидев стоящий автобус, обвиняемый подошёл к водителю и поинтересовался, не поедет ли тот в сторону с. Подгорное. Водитель пояснил, что его смена уже закончилась, и он едет на заправку. В ходе разговора мужчины познакомились и даже обменялись телефонами. Гость республиканской столицы рассказал выдуманную историю, что потерял свою банковскую карту, и у него нет денег на дорогу домой. Горожанин пожалел приезжего и дал ему 120 рублей на проезд, поле чего уехал в сторону АЗС, а обвиняемый отправился на ближайшую остановку.

Примерно через полчаса горожанин позвонил новому знакомому и поинтересовался, удалось ли ему уехать. Узнав, что приезжий все ещё стоит на остановке, водитель предложил переночевать у него дома и уехать утром. Таким образом, обвиняемый попал в дом горожанина. Гостеприимный хозяин накормил гостя и выделил ему место для ночлега.

Проснувшись около 4 часов утра, гость решил покинуть чужую квартиру, а перед уходом похитил из куртки хозяина портмоне с деньгами.

Утром горожанин обнаружил отсутствие нового знакомого, а также пропажу своего кошелька и обратился за помощью в полицию.

На второй день оперативники установили личность и задержали подозреваемого на одной из туристических баз Майминского района. Похищенное портмоне полицейские изъяли, но денежные средства мужчина уже успел потратить на личные нужды. Свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном. Меру наказание ему определит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости