Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года В образовательных учреждениях региона стражами правопорядка проведены правовые конференции на тему: «Безопасность в Интернет-пространстве»

«Кибербезопасность» – сегодня данному понятию уделяется пристальное внимание со стороны органов внутренних дел.

В современных условиях подростки уделяют большое количество времени Всемирной паутине. Интернет – это уникальная реальность, безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации, в том числе для образовательного процесса.

Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Однако, недобросовестные граждане – мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники по-своему научились извлекать выгоду из деятельности в Интернет-пространстве. Ведь именно Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно и очень аккуратно.

В первую учебную неделю сотрудники областного подразделения ПДН УМВД России по Калужской области организовали проведение правовых конференций с учащимися средних классов на тему: «Безопасность в Интернет-пространстве» в нескольких общеобразовательных организациях Калуги и Обнинска. Участники тематических встреч с помощью сотрудников полиции попытались детально разобраться в столь популярных терминах, как «кибербуллинг», «кибермошенничество», «троллинг», «фишинг», «скимминг».

Как отметили ребята, помимо познавательной теории стражи правопорядка осветили и практическую сторону данного направления – привели конкретные примеры из служебных будней с разъяснением последствий противоправных деяний, а также подробно ответили на интересующие подростков вопросы. Кроме того общение сопровождалось интересной презентацией на указанную тему.

Данные мероприятия вызвали неподдельный интерес не только у учеников, но и у педагогов, прошли в форме оживленного диалога. Самым активным участникам были вручены личные сертификаты как успешно освоившим курс «Безопасный интернет».

ООДУУПиПДН УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости