Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 сентября 2020 года Министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский и общественники встретились с выпускниками вузов МВД России

В министерстве внутренних дел по Республике Коми состоялась встреча руководителя ведомства с выпускниками вузов системы МВД России. Андрей Сицский познакомился с каждым из новобранцев и обозначил две главные задачи, которые предстоит выполнить молодым полицейским. Во-первых, это расследование, раскрытие, пресечение и предотвращение преступлений и правонарушений. Вторая касается личной жизни – обзавестись семьей, детьми, домом.

В беседе с выпускниками министр интересовался, в каком они вузе учились, как проходила учеба, задавал вопросы о предстоящей служебной деятельности, об отношениях с наставниками, спрашивал о нормативных актах, которыми они будут руководствоваться в рабочих буднях, и многое другое. Встреча получилась непринужденной. Молодые полицейские, иногда робея, охотно отвечали на вопросы министра.

Завершением мероприятия стало торжественное вручение удостоверений сотрудников органов внутренних дел. Так, территориальные отделы МВД по РК пополнят 17 стражей порядка, прошедшие обучение в Санкт-Петербургском университете МВД России, Нижегородской академии МВД России, Белгородском юридическом институте МВД России им. И.Д.Путилина, Воронежском институте МВД России и Орловском юридическом институте МВД России им. В.В.Лукьянова. Молодые полицейские будут служить в УГИБДД по РК, ОГИБДД Сыктывкара, отправятся в Ухту, Сосногорск, Воркуту, Удорский, Сысольский и Княжпогосткий районы. Из отделений – участковые уполномоченные, уголовный розыск, экспертно-криминалистический, экономической безопасности и противодействия коррупции, ДПС, по борьбе с наркопреступлениями, по работе с личным составом и следствие.

Представитель Общественного совета при МВД по РК Анатолий Зотов напутствовал молодых сотрудников. Ветеран рассказал о своем служебном пути, вспомнил некоторые обстоятельства. К примеру, в те годы, если произошло тяжкое преступление – убийство, то в отношении руководителей ОВД назначали служебное расследование. На счету самого ветерана таковых было несколько. Анатолий Зотов пожелал молодым правоохранителям успехов в прохождении службы, карьерного роста.

Начальник Управления по работе с личным составом МВД по РК Роман Шатровский в обращении к выпускникам отметил, что специально для них, молодых сотрудников, в помощь подготовлено пособие «Первые шаги». В брошюре содержатся основные нормативно-правовые акты, которые должны быть под рукой у каждого правоохранителя, а также информация о Республике Коми – месте, где будет протекать служба каждого из них.

В целом программа дня выдалась насыщенной. Перед встречей с министром выпускники посетили с экскурсией музей истории ведомства. Главный хранитель фондов Ольга Нигматулина представила гостям экспозиции, каждая из которых повествует о том или ином подразделении. К примеру, у экспертов это вещественные доказательства по уголовным делам, улики, оставленные преступниками, оборудование и приборы, которые использовались в работе, у БЭП (ранее - ОБХСС) – изъятые предметы, например, фальшивые купюры, монеты, алкоголь. Отдельные витрины занимает оружие, используемое как стражами порядка, так и бывшее в распоряжении преступных элементов.

После встречи с главным полицейским Республики Коми выпускники возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, павших при исполнении служебного долга «Шагнувшим в бессмертие».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости