Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 сентября 2020 года Свыше 450 тысяч рублей лишились жители Калмыкии за минувшие выходные в результате телефонного мошенничества

462 тысячи рублей: такова сумма похищенных денежных средств, которой лишились 5 жителей республики из -за своей доверчивости. Всем им позвонили мошенники, которые представились сотрудниками службы безопасности различных банков. Аферисты действовали по стандартной схеме: сообщали, что банковские счета подверглись мошеннической атаке, и чтобы предотвратить хищение денежных средств, нужно просто сообщить пароли из приходящих смс-сообщений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступлений.

Уважаемые жители Калмыкии! В связи с участившимися случаями телефонных мошенничеств от имени сотрудников службы безопасности различных банковских организаций (под предлогом установления «двойной» защиты, перевода денежных средств на хранение в различные банковские ячейки, оформление кредита), полиция Калмыкии обращает ваше внимание, что специалист банковской организации

никогда

не потребует от вас: код (CVV), размещенный на оборотной стороне банковской карты, полный номер вашей карты, а также код безопасности, пришедший в виде смс-сообщения.

Настоящий сотрудник банка с целью идентификации вашей личности может запросить

только кодовое слово и 4 последние цифры банковской карты.

Будьте бдительны и осторожны при поступлении вам телефонных звонков от имени службы безопасности различных банковских организаций.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости