Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 сентября 2020 года В Амурской области стартовала Всероссийская социальная кампания «Внимание на дорогу»

Социальный проект организован Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ. Кампания направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением ПДД по причине отвлечения внимания среди всех категорий участников дорожного движения.

Амурская область откроет вторую волну реализации кампании «Внимание на дорогу!», мероприятия в регионе пройдут с 14 по 20 сентября 2020 года. Главной проблематикой социального проекта является отвлечение внимания в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП. Тема кампании была выбрана вследствие структурированного анализа статистики и характера ДТП.

В рамках реализации кампании в Приамурье пройдут целевые мероприятия с максимально широким охватом участников дорожного движения: пешеходов, настоящих и будущих водителей, детей, родителей и педагогов. Экспертами в области безопасности дорожного движения совместно с Госавтоинспекцией МВД России для каждой целевой аудитории был разработан комплекс тематических обучающих мероприятий, с помощью которых информация будет донесена до участников дорожного движения в наиболее доступной форме.

В регионе запланировано проведение разноплановых мероприятий: семинары, тренинги, игровые механики и прочие форматы будут применены в наиболее актуальных локациях и местах сосредоточения всех целевых аудиторий, включая автошколы и АЗС, транспортные предприятия и многое другое.

За восемь месяцев текущего года число дорожно-транспортных происшествий в Амурской области снизилось на 12,7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. С января по август в регионе произошло 723 ДТП, в которых 66 человек погибли и 929 получили травмы различной степени тяжести.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости