Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 сентября 2020 года В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств при помощи онлайн-банкинга

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 23-летний ранее не судимый житель села Екатеринославка.

Установлено, что злоумышленник прогуливался по улицам поселка Переяславка и увидел припаркованный автомобиль, в котором на переднем сидении лежала барсетка. Злоумышленник дернул за ручку автомобиля, после чего дверь открылась. Он достал из сумки денежные средства в сумме более двух тысяч рублей и сотовый телефон, затем скрылся с места преступления. Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

Со слов фигуранта, при помощи услуги онлайн-банкинга он перевел восемь тысяч рублей с банковской карты потерпевшего на свой расчетный счет. Денежные средства успел потратить на собственные нужды.

Сотовый телефон изъят сотрудниками полиции в ходе обыска и возвращен законному владельцу.

Возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости