Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 12 и 13 сентября 2020 года

12 и 13 сентября в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по семи ранее совершенным преступлениям, местонахождение двоих без вести пропавших, раскрыли один грабеж, одну кражу, шесть преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 1023 административных протокола, в том числе 50 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, четыре - за мелкое хулиганство, один - за курение в общественных местах, восемь - за нарушение правил торговли, восемь - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено пять административных правонарушений, изъято 76 литров алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 859 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 36 водителей, три из которых повторно управляли автомобилем; 117 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 75 пешеходов нарушили Правила дорожного движения; 42 водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; 15 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 11 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 73 водителя; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 66 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие и погибший:

12 сентября 2020 года

В Заволжском районе города Ульяновска на ул. Краснопролетарская около дома № 16 в 22.40 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1982 г.р., от прохождения медицинского освидетельствования отказалась, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж 13 лет), управляя автомобилем «Гранд Чероки», при выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем «Лада Приора» под управлением водителя (женщина, 1981 г.р., пристегнута ремнем безопасности, трезва, водительский стаж 11 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Приора» (мужчина, 1981 г.р.) обращался за медицинской помощью.

13 сентября 2020 года

В Железнодорожном районе города Ульяновска на ул. Локомотивная около дома № 4а в 9.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1996 г.р., водительский стж 6 лет, взята кровь на анализ, пристегнут ремнем безопасности), управляя автомобилем «ВАЗ-2114», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Логан» под управлением водителя (мужчина, 1960 г.р., водительский стаж 41 год, взята кровь на анализ, пристегнут ремнем безопасности) после чего автомобиль «ВАЗ-2114» совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1983 г.р., водительский стаж 19 лет, трезв). В результате ДТП водители автомобилей «ВАЗ-2114» и «Рено Логан» госпитализированы.

В Инзенском районе Ульяновской области в городе Инза на ул. Авдеева около дома № 1 в 15.20 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1986 г.р., не имеет права управления, трезв, без мотошлема), управляя мопедом «RACER», совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний 2015 г.р.) доставлен в медицинское учреждение.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 13 км 650 м автодороги «Мулловка-Никольское» в 19.50 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1973 г.р., в состоянии алкогольного опьянения, водительский стаж 28 лет), управляя автомобилем «Ваз 21093», не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в левый по ходу движения кювет, с последующим наездом на препятствии в виде линии ЛЭП. В результате ДТП пассажир автомобиля «Ваз 21093» (женщина, 1983 г.р.) скончалась на месте происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости