Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2020 года ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

13 сентября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 36 - летнего жителя областного центра о том, что он и его супруга стали жертвами мошенников.

Полицейские установили, что мужчине на сотовый телефон поступил звонок. Звонивший, представившись сотрудником банка, объяснил, что с банковских карт, принадлежащих ему и его жене, неизвестные лица пытаются списать деньги. В целях предотвращения данных противоправных действий гражданин предоставил всю необходимую информацию, которую у него запрашивал злоумышленник.

Впоследствии выяснилось, что на супругов оформлены потребительские кредиты в трех различных банках на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту органами следствия ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области вам вновь напоминает! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во - вторых, настоящие банковские служащие итак располагают необходимыми им сведениями.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости