Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2020 года В Саранске молодой человек в социальной сети разместил материал экстремистского характера

Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Мордовия выявили среди пользователей популярной социальной сети гражданина, который выложил на своей странице в свободное распространение видеоролик, признанный по решению суда Новгородской области экстремистским, распространение которого на территории РФ запрещено. Этот материал Министерством юстиции РФ внесен в федеральный список экстремистских материалов.

Сотрудники полиции установили личность распространителя запрещенного видеоролика. Им оказался 23-летний житель города Саранска. Участковым уполномоченным полиции в отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 20.29 КоАП РФ «Производство и распространение экстремистских материалов».

Рассмотрев собранные полицейскими материалы, суд города Саранска признал нарушителя виновным и назначил ему в качестве наказания штраф в размере 1000 рублей.

ЦПЭ МВД по Республике Мордовия предупреждает: прежде чем выкладывать файлы в открытый доступ в сети Интернет, обязательно убедитесь, что они не запрещены законом. Кроме того, отметка «мне нравится» может автоматически сделать репост материала, в том числе и экстремистского содержания, на вашу страницу. В таких случаях вы также окажетесь распространителем запрещенного контента.

Законодательством предусмотрена ответственность за производство, хранение или распространение экстремистских материалов, а также за пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3 и ст. 20.29 КоАП РФ) в виде штрафа или ареста на срок до 15 суток.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости