Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года В Дзержинском районе сотрудники полиции установили обстоятельства открытого хищения туристического инвентаря на берегу водоема

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ - грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Со слов потерпевших, они на несколько дней приехали на берег одного из водоемов, расположенных в Дзержинском районе. Выбрав место, разложив вещи и разбив лагерь, отдыхающие ушли спать в палатки. Ночью один из туристов услышал посторонний шум. Выглянув из палатки, мужчина заметил силуэт незнакомца, который собирал их вещи. Гражданин потребовал от незваного гостя оставаться на месте, но тот развернулся и убежал, скрывшись в темноте.

Проснувшиеся собственники имущества осмотрели прилегающую территорию, в канаве нашли похищенные у них вещи и сообщили о случившемся по телефону «112».

Осмотрев место происшествия и опросив потерпевших и свидетелей, сотрудники полиции приступили к розыску подозреваемых. Вскоре в поле зрения правоохранителей попали два местных жителя, 1997 и 1998 годов рождения.

По версии следствия, фигуранты, как и потерпевшая сторона, отдыхали на берегу водоема. Проходя вдоль берега, молодые люди обратили внимание на вещи, лежащие возле палаток. Гостям приглянулись казан, туристическое кресло, два туристических стула, сумка-холодильник, газовая плита и музыкальная колонка. Поняв, что их действия стали очевидны третьим лицам, приятели испугались, бросили чужое имущество и убежали.

В ходе общения с оперативниками фигуранты сознались в содеянном.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где молодым людям предстоит объяснить мотивы своего поступка.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости